Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 150
In asta: 03 Aprile 2014 ore 10:00
Due piatti in maiolica a a profilo mistilineo con decoro policromo al centro con fiori e festone vegetale lungo il bordo. Italia meridionale, sec XIX (d cm 22) (difetti)
Valutazione € 80 - 100