Lotto n° 1930  | Asta 319

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 150

In asta: 03 Aprile 2014 ore 10:00

Due piatti in maiolica a a profilo mistilineo con decoro policromo al centro con fiori e festone vegetale lungo il bordo. Italia meridionale, sec XIX (d cm 22) (difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 150