Lotto n° 146  | Asta 319

Valutazione € 250  - 300

In asta: 31 Marzo 2014 ore 10:00

Pendola a torre con cassa in mogano, quadrante a numeri arabi e romani in bronzo inciso a paesaggi e motivi vegetali e decorato da fregi traforati con teste di cherubini, iscritto GEORGE CLARKE LEADEN HALL STREET LONDON. Inghilterra fine del secolo XIX (h cm 240)( difetti)

Valutazione € 250  - 300