Valutazione € 7.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 03 Dicembre 2013 ore 14:30
Comò di forma bombata lastronato in noce e radica a tre cassetti sul fronte. Sui fianchi decorato a filettature e riserve in radica di noce. Quattro gambe terminanti a ricciolo. Lombardia sec XVIII (cm 142x90x60) (difetti e restauri, piano rilastronato)
Valutazione € 7.000 - 8.000