Lotto n° 1128  | Asta 315

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 03 Dicembre 2013 ore 14:30

Comò di forma bombata lastronato in noce e radica a tre cassetti sul fronte. Sui fianchi decorato a filettature e riserve in radica di noce. Quattro gambe terminanti a ricciolo. Lombardia sec XVIII (cm 142x90x60) (difetti e restauri, piano rilastronato)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000