Lotto n° 441  | Asta 285

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Giugno 2011 ore 15:00

"Donna sul divano" fine anni '50 olio su tela (cm 55x70). Firmato in basso a sinistra. Timbro della Galleria La Verritre di Milano al retro. In cornice. Giudizio verbale di autenticità di Marco Conte della Galleria il Mappamondo di Milano.

Valutazione € 3.500  - 4.000

Aggiudicato € 3.800