Lotto n° 63  | Asta 503

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 20 Aprile 2021 ore 15:30

Epergne in argento e vermeille con coppa traforata e decorata a volti orientali sulle anse. Sostegno sbalzato a motivi floreali poggiante su quattro piedi a ricciolo tra ghirlande fogliate. Quattro bracci con piattini amovibili. Londra, 1758, argentiere H.M non identificato (cm 54x40x50) (g 4955) (difetti)

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 6.500