Lotto n° 308  | Asta 469

FELIX JACQUES MOULIN (Attr.)

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 12 Dicembre 2019 ore 15:00

FELIX JACQUES MOULIN (Attr.)

Nudo con cappello di schiena 1850 ca. Dagherrotipo stereoscopico acquerellato. Doppia lastra montata con vetro laccato in nero con filettatura dorata con passe-partout rettangolare. Montaggio originale. cm 8,4 x 16,9

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 5.000